Кадетский класс. Школа будущего следователя

26 Декабря 2018

Кадеты показали малышам костюмированную зимнюю сказку с лесными животными, Дедом Морозом и Снегурочкой. Затем совместно с сотрудниками следственного управления вручили воспитанникам дома ребенка подарки, а также, распределившись по группам, пообщались и поиграли с ними в обстановке большой, дружной семьи.

20 Ноября 2018

Сегодня в 10 «а» кадетском классе, образованном краевым следственным управлением в МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Александр Владимирович Бачурин совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Викторией Владимировной Трегубенко провели «Урок правовых знаний», приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

19 Октября 2018

Начало мероприятия состоялось в актовом зале следственного управления, где с приветственным словом выступил руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Евгений Геннадьевич Долгалев. Он поздравил, поощрил и объявил о награждении отличившихся в службе сотрудников отдела криминалистики, экспертно-криминалистического отдела следственного управления.

17 Октября 2018

Студенты познакомились с историей создания Следственного комитета Российской Федерации, с профессией следователя, посетили отделы аппарата следственного управления, музей, отдел криминалистики и экспертно-криминалистический отдел следственного управления. 

10 Июля 2018

Александр Владимирович рассказал о Следственном комитете России, задачах, которые стоят перед ведомством, о работе следователей, пожелал выпускникам успехов во всех начинаниях, вручил дипломы об окончании учебного заведения. 

07 Июня 2018

В целях обеспечения формирования профессионального кадрового состава следственного управления, включающего перспективных и высококвалифицированных специалистов, обладающих требуемыми для эффективного и результативного исполнения должностных обязанностей образованием, профессиональными и личностными качествами, стороны договорились о создании на базе юридического факультета Дальневосточного института (филиала)  института ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «Школы будущего следователя», совместном сотрудничестве и подготовке студентов по дополнительным образовательным программам «Школы будущего следователя».

31 Мая 2018

В рамках действия Школы будущего следователя в 2017-2018 учебном году сотрудниками следственного управления проведено 21 теоретическое и практическое занятие, в том числе на базе отдела криминалистики и экспертно-криминалистического отдела, по основным вопросам уголовного права, уголовного процесса, криминалистики, проведения следственных действий, назначения и производства судебных экспертиз.

29 Мая 2018

Студенты познакомились с историей создания Следственного комитета Российской Федерации, с профессией следователя, с работой дополнительной образовательной программы «Школа будущего следователя» в рамках договоров о сотрудничестве с университетами. 

25 Мая 2018

Руководителем краевого следственного управления Петром Геннадьевичем Решетниковым и заместителем руководителя следственного управления Александром Владимировичем Бачуриным выпускникам 11 «а» профильного кадетского класса по итогам окончания дополнительной образовательной программы спецкурса «Введение в специальность. Следственное дело», которую кадеты осваивали на протяжении двух лет на занятиях по праву, процессу, криминалистике и документообороту, вручены свидетельства об успешном окончании обучения.

11 Мая 2018

Участники мероприятия с честью выдержали своего рода экзамен, ведь основной блок вопросов относился к событиям Великой Победы над фашистскими захватчиками, часть вопросов касалась юридических аспектов и следственной работы. Проявили знания истории и права, смекалку, сообразительность и способности к логическому мышлению.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »