Уважаемые посетители!


Рад приветствовать Вас на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области!

Основной задачей следственного управления является оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Необходимо иметь в виду, что согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства данные предварительного следствия могут быть преданы гласности лишь с согласия следователя и только в том объеме, в каком им будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования. Соблюдая данное требование закона, мы постараемся обеспечить достаточную информативность представленных сведений.

Посещение нашего сайта позволит Вам всегда быть в курсе последних событий, связанных с деятельностью следственного управления. Полагаю, что сайт будет интересным и полезным источником информации, создаст надежный механизм взаимодействия с гражданами и средствами массовой информации.

На нашем сайте Вы можете получить информацию о результатах расследования и судебного рассмотрения уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, а также информацию о структуре управления, условиях приема на службу, порядке рассмотрения обращений граждан и сообщений о преступлениях.

С уважением, и.о. руководителя следственного управления
Э.А. Трубчик