Новости

12 Марта 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

11 Марта 2024

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Комсомольска-на-Амуре 2008 и 2009 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

09 Марта 2024

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара по признакам преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

07 Марта 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области представительницы прекрасного пола наравне с коллегами-мужчинами работают следователями, следователями-криминалистами, занимают ответственные должности в руководстве следственных отделов, аппарате следственного управления. 

06 Марта 2024

Следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится проверка по факту гибели 32-летнего мужчины.

04 Марта 2024

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении женщины 1985 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

01 Марта 2024

Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Хабаровска 1993 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

29 Февраля 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении четверых жителей района имени Лазо Хабаровского края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

28 Февраля 2024

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей Степанов, а также сотрудники управления и ученик кадетского класса МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска навестили семью участника специальной военной операции и поздравили его с днем рождения. Глава семьи – талантливый хабаровский врач, который выступил добровольцем и в первых рядах отправился в зону проведения специальной военной операции. Участвуя в выполнении боевых задач с отрядом десанта, он проявил мужество и отвагу, за что был удостоен военных наград. Получив ранение, военнослужащий вернулся в Хабаровск для прохождения лечения. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 646 »