Новости

28 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего юриста крупной строительной организации, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству), ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

27 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 4 участников организованной преступной группы (3 мужчин 1981, 1989, 1990 г.р. и женщина 1989 г.р.), которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).  

26 Июня 2018

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

25 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 21-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

22 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего директора ООО «Дальневосточная судостроительная компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет. Только в июне  в Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других отмечены случаи гибели несовершеннолетних при купании в водоемах, а в Свердловской области Следственный комитет выясняет обстоятельства массового отравления воспитанников и вожатых загородного оздоровительного лагеря. По результатам проведения проверок и расследования уголовных дел следователи СКР дадут правовую оценку всем без исключения виновным.

22 Июня 2018

Советским МСО СУ СК России по Ростовской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения Бабаева Анатолия Анатольевича, 1966 года рождения.

22 Июня 2018

Прием граждан будет проходить в следственном отделе по городу Бикину Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по адресу: город Бикин, улица Дальневосточная, дом 25.

21 Июня 2018

В средствах массовой информации и сети Интернет размещены публикации о том, что работникам санатория «Уссури» вовремя не выплачивается заработная плата.

21 Июня 2018

18 июня 2018 года группа туристов, состоящая из 6 человек, на катамаране сплавлясь по реке Амгунь от населённого пункта Джамку в сторону поселка Березовый. Во время сплава катамаран перевернулся. 5 человек смогли спастись, женщина 1989 года рождения погибла.