Новости

31 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «СМК «Строй-Империя ДВ» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). В ходе расследования сотрудники трудового коллектива, в том числе Галенков Юрий Анатольевич, признаны потерпевшими от незаконных действий нерадивого работодателя. 

30 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

29 Мая 2018

Студенты познакомились с историей создания Следственного комитета Российской Федерации, с профессией следователя, с работой дополнительной образовательной программы «Школа будущего следователя» в рамках договоров о сотрудничестве с университетами. 

29 Мая 2018

В средствах массовой информации размещены материалы о происшествии в поселке Таежный Хабаровского района – во время игры на территории заброшенного строения несовершеннолетнему мальчику придавило кисть руки плитой. Он сам вызвал по телефону спасателей, те прибыли на место и освободили ребенка. В медицинском учреждении мальчику поставили диагноз – ушиб мягких тканей кисти.

25 Мая 2018

Руководителем краевого следственного управления Петром Геннадьевичем Решетниковым и заместителем руководителя следственного управления Александром Владимировичем Бачуриным выпускникам 11 «а» профильного кадетского класса по итогам окончания дополнительной образовательной программы спецкурса «Введение в специальность. Следственное дело», которую кадеты осваивали на протяжении двух лет на занятиях по праву, процессу, криминалистике и документообороту, вручены свидетельства об успешном окончании обучения.

25 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту травмирования 5-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

24 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №5 УФСИН России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

24 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств).

23 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Мая 2018

К руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю всего обратились 18 граждан по вопросам невыплаты заработной платы, по факту оказания медицинской помощи ненадлежащего качества, фальсификации доказательств в гражданском процессе, о ходе расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных отделов, а также по вопросам, не относящимся к деятельности следственного управления.