Новости

05 Февраля 2018

5 февраля 2018 года в Железнодорожном районе города Хабаровска во время движения по маршруту загорелся автобус. В результате ЧП никто не погиб.

02 Февраля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

01 Февраля 2018

Руководитель следственного управления рассказал гостям о профессии следователя, о том, что главная задача следователя – служение людям, обществу, своей родной стране. Петр Геннадьевич Решетников особый акцент сделал на том, что следователь должен быть не только высокопрофессиональным юристом, но и высоконравственным человеком. 

31 Января 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летней женщины – бывшего начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнении работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

31 Января 2018

В средствах массовой информации и сети Интернет размещены сообщения о том, что в Хабаровске пожилая пассажирка автобуса маршрута № 8 в результате падения получила травму (перелом руки). Пенсионерке оказана квалифицированная медицинская помощь в больнице. 

30 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины в Индустриальном районе Хабаровска в сентябре 2017 года (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

29 Января 2018

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения Паваляевой Надежды Петровны (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

29 Января 2018

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения Гошкодер Людмилы Васильевны (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

26 Января 2018

По факту вспышки острой кишечной инфекции среди учеников гимназии №3 города Хабаровска следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

26 Января 2018

Проводимая Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю работа по защите трудовых прав граждан, профилактика таких преступлений, используемые процессуальные и организационные механизмы позволили добиться значительного сокращения общей суммы задолженности по заработной плате и числа работников, пострадавших от ее невыплаты. Так, на 1 ноября 2017 года общий долг по заработной плате в Хабаровском крае превышал 391 миллион рублей. К 1 декабря 2017 года долг удалось сократить до 261 миллиона рублей. На сегодня долг составляет 150 миллионов рублей.