Новости

04 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. п. «а, б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

04 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю четверо мужчин подозреваются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), ч.2 ст. 282.1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе).   

01 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней женщины и ее 24-летнего сожителя, которые обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).  

01 Декабря 2017

Совещание началось с обсуждения статистических данных. За 11 месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 2660 пожаров (АППГ- 2766), повлекших гибель 81 жителя края (АППГ - 86), из них 7 детей (АППГ - 4), получили травмы 118 человек (АППГ – 98), причинен прямой материальный ущерб в размере свыше 109 миллионов рублей. Свыше 77 % пожаров произошли в жилищах граждан. 

01 Декабря 2017

Кадетский хор подшефной школы занял достойное место среди хоровых ансамблей общеобразовательных учреждений. Коллективу детского хора МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска и его руководителю, педагогу дополнительного образования Ахметзяновой Ирине Валентиновне за активное участие в городском этапе фестиваля объявлены благодарности.

30 Ноября 2017

В рамках подписанного соглашения между Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае создана

межведомственная рабочая группа по координации совместной деятельности в сфере противодействия преступлениям о невыплате заработной платы.

29 Ноября 2017

Всего во время приема принято 9 граждан, в том числе по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи, полноты проведенной процессуальной проверки, объективности расследования уголовных дел по факту покушения на убийство и мошенничество. Также граждане обратились с жалобами по вопросам, не относящимся к компетенции органов Следственного комитета России. 

29 Ноября 2017

В средствах массовой информации и сети Интернет регулярно сообщается о фактах нарушения трудовых прав граждан, совершенных как на территории Хабаровского края, так и страны в целом. Чтобы не стать жертвой недобросовестного работодателя и не попасть в ряды бесплатной рабочей силы, еще при устройстве на работу необходимо заранее обезопасить себя от возможных проблем. 

28 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование 4 уголовных дел в отношении 18 участников преступной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).