Новости

09 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57–летнего генерального директора крупного строительного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

09 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 27-летнего бывшего полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностями полномочиями).

06 Октября 2017

Студенты познакомились с историей создания Следственного комитета Российской Федерации, с профессией следователя, посмотрели документальный фильм «Молодежь – будущее России. Работа краевого следственного управления с подрастающим поколением».

06 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему мужчине, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (в редакции УК РФ от 13.06.1996 г.).

05 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего бывшего заместителя главы администрации городского поселения «Город Советская Гавань», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

04 Октября 2017

Причина розыска: в ночь на 28 июля 2011 года ушла из дома в д. Станские Пыталовского района без документов в неизвестном направлении. До настоящего времени женщина домой не вернулась, ее местонахождение не установлено. 

04 Октября 2017

В средствах массовой информации размещены сведения о том, что на проходную одного из учреждений, расположенных в Хабаровске, пришел мужчина и сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством, если ему не будут перечислены денежные средства. Он сообщил, что ранее по устной договоренности с субподрядчиком выполнял услуги в сфере строительства (укладывал керамическую плитку) и до настоящего времени не получил в полном объеме обещанные деньги. 

03 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Октября 2017

В средствах массовой информации размещен материал о том, что жители села Арка Охотского района жалуются на ненадлежащее поведение сотрудников Рыбнадзора. Селяне обвиняют их в том, что они несут службу в состоянии алкогольного опьянения, направляют в их сторону оружие.