Новости

29 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Сентября 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Амурской области за совершение преступления, предусмотренного п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, разыскивается скрывшийся от суда Горбунов Вадим Евгеньевич, 28.09.1979 г.р.

26 Сентября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 6 участников преступной группы, участники которой в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Сентября 2017

23 сентября 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Панфиловцев в городе Хабаровске, произошел пожар. После тушения в квартире обнаружены тела двоих женщин и мужчины. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

21 Сентября 2017

Кадеты  профильных классов, образованных под патронатом краевого следственного управления, встретились со студентами, преподавателями и лично с директором Дальневосточного института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России) Владимиром Владимировичем Кулыгиным в стенах этого ВУЗа на Посвящении в студенты.

21 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

20 Сентября 2017

Кадеты профильных классов МБОУ СОШ № 38 г.Хабаровска в очередной и первый раз в новом учебном году посетили Хабаровский специализированный Дом ребенка по случаю торжественного открытия бассейна, где работники детского дома получили возможность проводить занятия по лечебному плаванию деток с особенностями развития.

20 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства спортсмена в центре Хабаровска.

20 Сентября 2017

Следственными органами установлено место нахождение ранее пропавшей несовершеннолетней Павловой Любови Сергеевны, 2003 г.р.

20 Сентября 2017

Краевое следственное управление разъясняет, что установка незаконного игрового оборудования на территории торгово-развлекательных учреждений, иных мест общего пользования недопустима. Предприниматели и представители администрации учреждений, владельцы помещений, давшие согласие или не препятствовавшие установке такого оборудования, могут быть привлечены к уголовной ответственности за соучастие в организации игорной деятельности.