Новости

24 Июля 2017

В средствах массовой информации и сети Интернет размещены публикации о том, что в городе Комсомольске-на-Амуре в коммуникационный колодец провалилась женщина. В подземном сооружении она провела два дня, пока ее крики о помощи не услышали прохожие и не вызвали спасателей. 

22 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств).

21 Июля 2017

В ночь с 20 на 21 июля 2017 года в больницу города Хабаровска поступила несовершеннолетняя девочка с предварительным диагнозом отравление этиловым спиртом. В настоящее время ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. Следователи ее опросили, девочка сообщила, что решила попробовать спиртное впервые в жизни, но не рассчитала свои силы.

21 Июля 2017

Сегодня в актовом зале Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в торжественной обстановке Петр Решетников вручил Благодарственное письмо Ольге Караковской. Руководитель следственного управления и сотрудники выразили почетной гостье глубокую, искреннюю признательность за гражданскую сознательность, проявленную инициативу.

21 Июля 2017

Сегодня руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю П.Г. Решетников в торжественной обстановке вручил Почетные грамоты победителям и призерам ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

21 Июля 2017

Заседание состоялось накануне праздничной даты — Дня сотрудников органов следствия Российской Федерации, который будет отмечаться 25 июля. Почетными гостями и участниками мероприятия стали Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, должностные лица органов власти и управления, руководители правоохранительных и контролирующих органов, прокуратуры, судебных инстанций.  

20 Июля 2017

В средствах массовой информации размещены материалы о том, что инвалид первой группы, который страдает от сильных болей, не может получить от врачей рецепта для получение требуемого лекарства. 

20 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю двум мужчинам (35, 37 лет) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

20 Июля 2017

Днем 17 июля 2017 года при строительстве жилого дома в селе Ракитное произошло ЧП – один из строителей во время работы в помещении машинного отделения лифта упал в лифтовую шахту. При падении с высоты 6 этажа 32-летний мужчина получил травмы, от которых скончался на месте.  

19 Июля 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении двух мужчин (24, 20 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.