Новости

05 Мая 2017

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю П.Г. Решетников на базе внештатной кафедры Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае при Дальневосточном институте управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации выступил с открытой лекцией «Место и роль Следственного комитета России в системе обеспечения прав и свобод граждан на территории Хабаровского края». Слушателями лекции стали профессорско-преподавательский состав, студенты нескольких ВУЗов Хабаровска, а также многочисленные почетные гости

05 Мая 2017

Сегодня утром сотрудники следственного отдела во главе с руководителем А.Н. Джанмирзаевым приняли участие в открытии районного фестиваля допризывной молодежи, который состоялся в селе Полетное. Команды из 14 военно-патриотических клубов соревновались в выносливости, скорости и меткости. Сотрудники следственного отдела вместе с другими участниками мероприятия возложили цветы к памятнику «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945»

05 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Мая 2017

В следственном управлении сложилась добрая традиция- навещать ветеранов не только в канун памятных дат. На постоянной основе организуются встречи для начинающих следователей, кадетов с ветеранами, которые с удовольствием делятся своим жизненным опытом, дают советы и рассказывают увлекательные истории, в том числе связанные с Великой Отечественной войной.

04 Мая 2017

Почетными участниками мероприятия стали ветераны. Они рассказали сотрудникам управления, а также воспитанникам кадетского класса, созданного под патронатом управления, о войне, участии в боевых действиях, о послевоенном восстановлении страны. Собравшиеся почтили всех фронтовиков и тружеников тыла минутой молчания, посмотрели документальный фильм о военных следователях, их роли в Великой Отечественной войне. 

03 Мая 2017

Накануне Дня Победы в музее воинской и трудовой славы школы № 38 г. Хабаровска встретились четыре поколения. Ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю, кадеты Следственного комитета Российской Федерации, учащиеся начальной школы собрались у стилизованного «вечного огня», чтобы вспомнить памятную и дорогую каждому дату, героев, воинов-защитников, подаривших нам счастье жить, творить и трудиться в мирное время.