Новости

08 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). 

08 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

07 Февраля 2017

В средствах массовой информации были размещены материалы о том, что воспитанников детского сада № 16 города Хабаровска кормят некачественными продуктами – кашей с насекомыми. Родители детей возмущены происходящим и рассказали обо всем журналистам. 

07 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

07 Февраля 2017

В Хабаровске в храме Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялась передача сотрудникам краевого следственного управления, а также воспитанникам кадетского класса икон с образом Архангела Михаила - духовного (небесного) покровителя Следственного комитета Российской Федерации. Из рук отца Сергия иконы получили руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Пётр Геннадьевич Решетников, руководители 19 территориальных следственных подразделений, руководитель отдела криминалистики, руководитель экспертно-криминалистического отдела. 

07 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

06 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации особое внимание уделяется вопросам восстановления трудовых прав граждан, в связи с чем краевое следственное управление обращается к гражданам, работавшим вахтовым методом в других субъектах Российской Федерации, в том числе в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и приравненных к ним местностях.

06 Февраля 2017

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю состоялось заседание расширенной коллегии, посвященное подведению итогов работы в 2016 году и мерам по совершенствованию организации деятельности следственных органов. 

 

03 Февраля 2017

2 февраля 2017 года супружеская пара вместе с 5-летней дочкой приехали из Хабаровска в село Красносельское погостить к родственникам. 3 февраля девочка играла во дворе с собакой, принадлежащей ее дедушке и бабушке. Во время игры животное укусило ребенка, повредив сонную артерию в районе шеи. По дороге в больницу девочка скончалась. 

02 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего исполняющего обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Хабаровску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ст. 228. 1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).