Новости

28 Января 2024

Одним из важных и, одновременно, пронзительно-надрывным фактом о стойкости ленинградцев в период блокады является проведение футбольного матча в 1942 году. Спортивное соревнования ободрило горожан, продемонстрировало продолжение борьбы. Существование спортивной и культурной жизни подтверждало, что город продолжает жить, а люди в нем – мужественно сражаться с фашистской агрессией. 

27 Января 2024

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня. Несмотря на попытки врага захватить город, ленинградцы проявили мужество и стойкость, выдержав отведенные им испытания. Перед обстрелами, голодом и страхом не сломили свою волю героические жители Ленинграда, оставив навечно в истории России память о своем подвиге.

26 Января 2024

В производстве Биробиджанского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Уткина Алексея Дмитриевича, 25.09.1974 г.р.

26 Января 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 35-летней женщины и 42-летнего мужчины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

 

25 Января 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по ранее возбужденному уголовному делу предъявлено обвинение начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность) а также индивидуальному предпринимателю, являющемуся исполнителем муниципального контракта по организации работы в сфере реализации мероприятий в отношении животных без владельцев – в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

24 Января 2024

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организации, а также тяжкие последствия).

24 Января 2024

23 января 2024 года под председательством и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО Эдуарда Анатольевича Трубчика проведено межведомственное совещание. В его проведении приняли участие представители прокуратуры и полиции, Правительства Хабаровского края и администрации города Хабаровска.

22 Января 2024

Сегодня состоялся личный прием граждан, организованный руководством следственного управления по вопросам расследования уголовного дела, возбужденного ранее по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). На приеме гражданами были заданы вопросы о причинах гибели мужчины, ходе и результатах расследования, высказаны предложения относительно разрешения ситуации, связанной с мерами по отлову и размещению в приютах безнадзорных животных. 

19 Января 2024

Следственным отделом по Индустриальному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного охранного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат).

 

18 Января 2024

Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительного предприятия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 646 »