Новости

09 Февраля 2024

Следственным отделом по Центральному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1991 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

09 Февраля 2024

Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1970 г.р., обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Кроме того перед судом предстанут два предпринимателя, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного п.»б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

08 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Центральному району г. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья)

08 Февраля 2024

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о применении меры в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа в отношении мужчины 1990 г.р. Он причастен к совершению запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, которое при условии его вменяемости квалифицировалось бы как преступление против жизни и здоровья, предусмотренное п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

06 Февраля 2024

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится процессуальная проверка по факту травмирования мужчины.

06 Февраля 2024

Собранные Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Февраля 2024

В 2024 году исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для кадет МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска следственным управлением организовано проведение «Урока мужества». Им был продемонстрирован фильм Следственного комитета Российской Федерации «Блокада Ленинграда глазами детей», а после перед ними выступила Нина Евгеньевна Медынская, в чье детство снарядами и голодом ворвалась блокада.

03 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 6 жителей города Комсомольска на Амуре, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, их частей и дериватов (производных), совершенные организованной группой), одного из них дополнительно в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступление), а также жителя Ульчского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (пособничество в незаконных добыче, хранении, перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, их частей и дериватов (производных), совершенные организованной группой)

02 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по городу Амурск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1991 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Февраля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Эдуарда Анатольевича Трубчика состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы в 2023 году и мерах по совершенствованию организации деятельности следственных органов. В нем приняли участие прокурор Хабаровского края Николай Александрович Рябов, начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Геннадьевич Добровольский, заместитель председателя Хабаровского краевого суда Михаил Валерьевич Адкин, руководитель отдела криминалистического сопровождения следствия по ДФО (с дислокацией в г. Хабаровск) управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации (Криминалистического центра) Евгений Евгеньевич Медведков, заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Олегович Семёнов, сотрудники следственного управления.

 

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 649 »