Кадетский класс. Школа будущего следователя

21 Октября 2019

19 октября 2019 года криминалисты органов Следственного комитета Российской Федерации отметили 65-ю годовщину создания своей службы. В честь торжественной даты сотрудники управления провели День открытых дверей для учащихся кадетского класса, созданного под патронатом следственного управления.

16 Октября 2019

Кадеты МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска среди более 1,5 тыс. юношей и девушек приняли участие в заключительном этапе конкурса «Сыны и дочери Отечества» – смотре-параде «Марш победителей», состоявшемся в Москве.

04 Октября 2019

В течение полутора часов на сцене в актовом зале интерната выступали творческие и самодеятельные коллективы. После окончания мероприятия зрители долго не отпускали артистов, благодарили за проявленное внимание, душевную теплоту исполненных композиций, за подаренную радость. Кадеты следственного управления по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области вручили проживающим в интернате пожилым людям и инвалидам сладкие угощения – пироги с вареньем. В ответ жильцы интерната провели для кадет небольшую экскурсию, рассказали о своей жизни, пожелали молодежи успехов в учебе. 

07 Сентября 2019

Старший помощник руководителя следственного управления Гудков И.А. и старший следователь следственного отдела по Хабаровскому району Анашкина Е.П. рассказали об истории создания ведомства, его роли в системе правоохранительных органов России, ответили на многочисленные вопросы.

02 Сентября 2019

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в средней общеобразовательной школе № 38 города Хабаровска. Следственное управление и учебное заведение связывает многолетнее тесное сотрудничество. В 2016 году в школе был образован первый кадетский класс под патронатом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю. В настоящее время в заведении два кадетских класса: в 10 «а» и 11 «а» учатся 60 мальчиков и девочек.

17 Июля 2019

В торжественной обстановке 10 студентов Российского государственного университета юстиции получили из рук руководителя следственного управления свидетельства об окончании дополнительной образовательной программы «Школа будущего следователя». Евгений Геннадьевич Долгалев поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал реализации профессиональных планов.

24 Мая 2019

Выпускникам 11 «а» профильного кадетского класса вручены свидетельства об успешном окончании дополнительной образовательной программы спецкурса «Введение в специальность. Следственное дело», которую кадеты осваивали на протяжении двух лет на занятиях по праву, процессу, криминалистике и документообороту.

07 Мая 2019

Эпиграфом к соревнованиям традиционно послужили стихи Самуила Яковлевича Маршака, написанные им в 1944 году: 

Огнем прорвали мы в полях

Ряды немецких линий.

Был на Днепре объявлен шах,

И будет мат в Берлине.

Турнир проводится уже третий год подряд и привлекает все большее количество участников. 

15 Января 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Евгений Геннадьевич Долгалев поздравил личный состав и кадет с профессиональным праздником, напомнил об истории создания ведомства, вручил награды лучшим сотрудникам и кадетам. Затем кадеты устроили праздничный концерт, во время которого исполнили патриотические песни.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »