Новости

19 Апреля 2024

В следственном управлении Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО состоялось расширенное заседание коллегии. В нем приняли участие врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю, заместитель начальника УМВД России по ЕАО, заместитель начальника УФСБ России по Хабаровскому краю, заместитель начальника УФСБ России по ЕАО, сотрудники полиции и следственного управления. 

 
19 Апреля 2024

Следственный комитет России унаследовал и преумножает лучшие традиции истории российского следствия и кадетского движения. Следственные органы и образовательные организации Следственного комитета реализуют проекты, направленные на повышение уровня правовой и исторической грамотности молодежи, формирование культурных и традиционных ценностей. По инициативе Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина для учащихся профильных кадетских классов и образовательных организаций ежегодно реализуется образовательный проект «Патриоты Отечества». Ребята из разных регионов России в пределах заранее определенных тематических модулей разрабатывают проектные работы, готовят доклады и презентации. В формате телемостов и видеоконференций результаты творческой, исследовательской и научно-практической деятельности представляются участниками образовательного проекта, а после обсуждаются в ходе дискуссий.

19 Апреля 2024

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

 

18 Апреля 2024

17 апреля 2024 года в соцмедиа и СМИ опубликована информация о незаконном размещении твёрдых коммунальных отходов на территории Нанайского муниципального района вблизи сел Троицкого и Найхин.

17 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Апреля 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО и общественные помощники следственного управления в преддверии Национального дня донора посетили Хабаровскую краевую станцию переливания крови. Среди участников были как те, кто уже не первый раз сдавал кровь и делает это регулярно, так и те, кто впервые решился на этот шаг.

16 Апреля 2024

Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара.

16 Апреля 2024

16 апреля 2024 года в СМИ опубликована информация о выявлении в частном детском саду случаев острой кишечной инфекции. По предварительным данным, в результате случившегося пострадали 10 детей.

15 Апреля 2024

В Хабаровском районе прошли учения волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям при участии МЧС России, представителей правоохранительных органов, в том числе следователей-криминалистов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 650 »