Новости

28 Декабря 2023

Заместитель руководителя отдела кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО Маргарита Саксонова приняла участие в проведении круглого стола на тему «Прикладные аспекты противодействия коррупции в Российской Федерации» ДВФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

27 Декабря 2023

В Хабаровске доброй традицией стало проведение следователями-криминалистами следственного управления и представительницами Женского совета обзорной экскурсии для воспитанников КГБОУ «Хабаровский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В преддверии Нового года проведение экскурсии не было случайностью – ребята получили не только новые знания и впечатления, но также поздравления и напутствия от сотрудников следственного управления на следующий год.

26 Декабря 2023

Собранные Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

25 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя министра транспорта Хабаровского края Дениса Пронкина, руководителя КГКУ «Хабаровскуправтодор» Евгения Зайцева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

25 Декабря 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1981 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 646 »