Новости

04 Декабря 2023

Вяземским межрайонным следственным отделом СУСК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится процессуальная проверка по факту нападения тигра на жителя района имени Лазо Хабаровского края.

03 Декабря 2023

Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по факту гибели четверых человек в результате пожара по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Декабря 2023

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).   

 

01 Декабря 2023

30 ноября 2023 года под председательством прокурора Хабаровского края с участием представителей правоохранительных органов края, региональных органов исполнительной власти, представителей общественности и СМИ, проведен Восьмой открытый форум прокуратуры Хабаровского края на тему «О состоянии законности в сфере безопасности дорожного движения». Рассмотрены два дискуссионных блока: о безопасности дорожного движения и о расследовании уголовных дел о нарушении правил дорожного движения.

30 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство), а также проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

30 Ноября 2023

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), а также ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Все преступления мужчина совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Комсомольске-на-Амуре. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет судимость за преступления, совершенные с применением насилия.

29 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины и ее 22-летней дочери. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

28 Ноября 2023

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя села Марусино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

 

27 Ноября 2023

Следственным отделом по Центральному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего генерального директора фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 651 »