Новости

29 Ноября 2017

Всего во время приема принято 9 граждан, в том числе по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи, полноты проведенной процессуальной проверки, объективности расследования уголовных дел по факту покушения на убийство и мошенничество. Также граждане обратились с жалобами по вопросам, не относящимся к компетенции органов Следственного комитета России. 

29 Ноября 2017

В средствах массовой информации и сети Интернет регулярно сообщается о фактах нарушения трудовых прав граждан, совершенных как на территории Хабаровского края, так и страны в целом. Чтобы не стать жертвой недобросовестного работодателя и не попасть в ряды бесплатной рабочей силы, еще при устройстве на работу необходимо заранее обезопасить себя от возможных проблем. 

28 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование 4 уголовных дел в отношении 18 участников преступной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

27 Ноября 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении начальника одного из отделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Хабаровску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено два уголовных дела. Первое по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), второе в отношении начальника одного из отделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

27 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными  полномочиями).