Финансово-хозяйственная деятельность следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю


В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» все заказы путем проведения торгов и запросов котировок размещаются следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. Электронной площадкой, на которой проводятся открытые аукционы в электронной форме, является Единая электронная торговая площадка www.sberbank-ast.ru.

Основными направлениями закупок следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю являются:

  • криминалистическая и специальная техника;
  • служебные автотранспортные средства, включая передвижные криминалистические лаборатории;
  • компьютерная и организационная техника;
  • форменная одежда, специальная одежда, обувь;

Немаловажную роль в структуре закупок следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю играет размещение заказов на оказание услуг, по обеспечению деятельности следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю. Под такими услугами следует понимать услуги сотовой связи, услуги поддержки информационных систем, аппаратно-программного комплекса финансово-хозяйственной деятельности, услуги обязательного страхования автотранспорта, услуги по обслуживанию компьютерной и организационной техники, полиграфические услуги, услуги по эксплуатации зданий и сооружений и прочие услуги.

Среди заказов на выполнение работ стоит выделить размещение заказов на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, ремонт (в т.ч. капитальный) зданий и сооружений следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю, выполнение работ по обеспечению безопасности объектов следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю.

Особое внимание уделяется вопросам социального обеспечения сотрудников следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю. Так, в рамках 44-ФЗ проводится размещение заказов на оказание услуг личного страхования сотрудников, а также осуществляется закупка квартир для создания специализированного жилого фонда следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Хабаровскому краю.