Новости

14 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка по факту исчезновения жительницы Центрального района города Хабаровска Савинковой Инны Вадимовны  (09.09.1950 года рождения).  

14 Апреля 2017

27 февраля 2017 года на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю размещено обращение к неравнодушным гражданам, с просьбой сообщать на телефон доверия управления (470-308) о нелегальных точках продажи контрафактного алкоголя, спиртосодержащих аптечно-косметических средств, средств бытовой химии, парфюмерной спиртосодержащей продукции.

14 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждения вражды и ненависти к группе лиц по признаку национальности).

 

14 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного врача Советско-Гаванской районной больницы Хабаровского края, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность). 

13 Апреля 2017

Подготовленный кадетами видеоотчет Артем Воропаев, Кирилл Лукьяненко и сопровождавшая школьников на слет заместитель руководителя отдела кадров следственного управления Юлия Волкова снабдили комментариями, предав рассказу эмоциональную окраску, ответили на интересующие других воспитанников вопросы.

13 Апреля 2017

Юбиляр – почетный гражданин города Хабаровска. Участник 4 войн: Финская компания, Великая Отечественная война, война с Японией и боевые действия в Корее. Вся жизнь Льва Борисовича связана с авиацией, сначала с боевой, а затем с гражданской. Он отдал небу 47 лет. Но и находясь на пенсии, юбиляр продолжает активную деятельность: является активистом ветеранской организации, общается с молодежью, пропагандирует любовь к Родине, спорт и здоровый образ жизни.

13 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

13 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 56-летнего руководителя рыбоперерабатывающего предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

12 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка по информации, размещенной в СМИ, о том, что в городе Советская Гавань в квартирах, выделенных сиротам, некачественно проведен ремонт, из-за чего стены покрылись плесенью и грибком. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, в том числе дана оценка действиям (бездействиям) соответствующих должностных лиц. 

12 Апреля 2017

12 апреля 2012 года был образован экспертно-криминалистический центр следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю. Сегодня в центре состоялось выездное заседание Общественного совета следственного управления.