Новости

06 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка по информации, размещенной в сети Интернет о том, что в отношении жителей села Бельго Комсомольского района неизвестные совершают противоправные действия.

05 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32 - летнего бывшего инспектора отдела ДПС ГИБДД по Вяземскому району, 39-летнего местного жителя, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

04 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

04 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего начальника РЭО ОГИБДД УМВД России по г. Комсомольск-на-Амуре, а также 4 мужчин (1956, 1979, 1989, 1990 г.р.) которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение и перевозка частей и производных особо ценных водных биологических ресурсов, предлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

01 Июня 2018

Следователей и детское учреждение связывает многолетняя дружба. Сотрудники управления еще в 2009 году взяли шефство над малышами: на личные средства регулярно приобретают игрушки, спортивный инвентарь, бытовую технику и много другое, в чем нуждаются мальчики и девочки. Помимо этого, следователи постоянно устраивают для воспитанников дома ребенка интересные экскурсии (зоосад, парк аттракционов, игровые городки).

01 Июня 2018

Особенности регулирования труда работников, занятых на сезонных работах, определены главой 46 Трудового кодекса Российской Федерации. А статья 293 данного кодекса дает их определение: сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев. 

31 Мая 2018

В рамках действия Школы будущего следователя в 2017-2018 учебном году сотрудниками следственного управления проведено 21 теоретическое и практическое занятие, в том числе на базе отдела криминалистики и экспертно-криминалистического отдела, по основным вопросам уголовного права, уголовного процесса, криминалистики, проведения следственных действий, назначения и производства судебных экспертиз.

31 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 32-летнего старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних одного из отделов полиции города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

31 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «СМК «Строй-Империя ДВ» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). В ходе расследования сотрудники трудового коллектива, в том числе Галенков Юрий Анатольевич, признаны потерпевшими от незаконных действий нерадивого работодателя. 

30 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).