Новости

07 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 38-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

07 Февраля 2018

31 января 2018 года четверо жителей села Тором Тугуро-Чумиканского района отправились на рыбалку в район устья реки Шилка (42 км от населенного пункта) на двух снегоходах. Вечером произошло ЧП: во время движения снегоходы столкнулись, в результате чего погиб один из пассажиров (1982 г.р.). 

06 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Февраля 2018

5 февраля 2018 года в Железнодорожном районе города Хабаровска во время движения по маршруту загорелся автобус. В результате ЧП никто не погиб.

02 Февраля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

01 Февраля 2018

Руководитель следственного управления рассказал гостям о профессии следователя, о том, что главная задача следователя – служение людям, обществу, своей родной стране. Петр Геннадьевич Решетников особый акцент сделал на том, что следователь должен быть не только высокопрофессиональным юристом, но и высоконравственным человеком. 

31 Января 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летней женщины – бывшего начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнении работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

31 Января 2018

В средствах массовой информации и сети Интернет размещены сообщения о том, что в Хабаровске пожилая пассажирка автобуса маршрута № 8 в результате падения получила травму (перелом руки). Пенсионерке оказана квалифицированная медицинская помощь в больнице. 

30 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины в Индустриальном районе Хабаровска в сентябре 2017 года (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

29 Января 2018

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения Паваляевой Надежды Петровны (ч.1 ст. 105 УК РФ).