Новости

13 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Сентября 2017

Сюжет в эфире программы «Вести – Хабаровск» федерального телеканала «Россия 1», приуроченный к 10-й годовщине образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

11 Сентября 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 39-летней женщины - начальника отдела жилищно-эксплуатационного участка подрядной организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказаие услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

08 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

07 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, предлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных, совершенные организованной группой).

05 Сентября 2017

Краевое следственное управление обращает внимание органов власти городов и районов, а также населенных пунктов Хабаровского края, органов, осуществляющие контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией оборудования на детских игровых и спортивных площадках на территории многоквартирных домов и муниципальных образований, управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства на необходимость соблюдения безопасности в сфере организации детского отдыха (досуга), в том числе на детских игровых и спортивных площадках.