Новости

17 Октября 2023

Следователи следственного отдела по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провели профилактическую беседу с воспитанниками КГКОУ «Детский дом №6».

16 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении генерального директора туристической фирмы. Они признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Октября 2023

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 37-летней жительницы Хабаровска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Октября 2023

В производство Ванинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО из органов полиции передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества,  совершенное путем поджога). Также следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия).

13 Октября 2023

Собранные Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 24-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

12 Октября 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

10 Октября 2023

10 октября 2023 года в СМИ и социальных сетях опубликована информация и видеоматериалы о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, учеником 3 класса одной из школ Советско-Гаванского района Хабаровского края к своему однокласснику.

09 Октября 2023

Собранные следственным отделом по городу Амурск СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
 
06 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 54-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

06 Октября 2023

Следственным отделом по городу Амурск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 651 »